bara6uda | 2014-01-25 13:23:32

красные пятна

3дрствуйте! мне 21 в 18 лет появились возле носа красные пятна, через время пятна розошлись по всему телу , на ребрах, коленях, локтях на пальцах рук, на голову на месте ран и шрамов.Я был у дерматолога, сказали клещ Демодекс, пошол к другому там сказали Пасариаз и Сиборея. Мазал различными мазями, к этому времени пятна остались на локтях и возле носа, бывают проходят, а когда появляютса очень красные и шалушаться, на лице переодически появляется угревая сып. На правой руке от предплечя до локтя Сегментные пятна белые на сонце краснеют и пекут. Подскажите пожалуста как избавится от пятен на лице?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Описанные Вами "пятна" на лице, действительно, м.быть себорейными проявлениями. Но, к сожалению, делать такие выводы заочно, и, тем более, без осмотра рекомендовать эффективное лечение, невозможно. Покажитесь доктору повторно (или посетите другого дерматолога).
Специалист
По Вашему описанию поставить диагноз невозможно , а тем более назначить лечение. Наличие красных пятен может быть проявлением большого количества дерматозов, в том числе псориаза и себорейного дерматита. В арсенале дерматолога имеется ряд лабораторных исследований, которые могут помочь в постановке правильного диагноза.Обратитесь к дерматологу для назначения лечения.