olegaleksandrovich847 | 2014-01-28 08:48:56

Разрыв кишечника

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Последний месяц страдаю геморроем. Последние 5 дней стула вообще не было, я дорлго ждал, объясняя это тем, что мало питался, дабы лишний раз не нагружать тракт. Вчера решил, наконец, сделать клизму. Вышло не все, но и не слишком мало, поэтому решил не мучить организм и со следующей подождать до завтра. Хочу отметить, что у меня в последнее время были частые сильные спазмы кишечника, принимал свечи "Папаверина гидрохлорид", помогало. А сегодня утром, лежа на постели, услышал очень два очень громких резких щелчка в районе низа живота, первая мысль - разрыв кишечника. Перепугался до ужаса, однако, почитав информацию в интернете, успокоился - дело в том, что у меня, как ни странно, ни разу не было болей в живот (до), не появилисись они и сейчас, по прошествии примерно часа. Также у меня больные коленные суставы, периодически могут хрустеть (но так сильно никогда еще не было). Возможно, это были они, я не успел сосредоточиться, все произошло быстро и внезапно. Уплотнений/вздутий в животе в ходе болезни тоже не было. Сейчас ощупываю живот - нигде не болит, вроде бы никаких лишних уплотнений. Самочувствие не изменилось, температура нормальная. Очень надеюсь на Ваш ответ, хотелось бы услышать мнение специалиста по этому поводу, прежде чем вызывать скорую помощь. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Успокойтесь, у Вас не могло произойти разрыва кишечника. Если бы это было на самом деле, то ваше самочувствие было-бы намного хуже. Хочу вам порекомендовать в ближайшее время обратится на очный осмотр к квалифицированному проктологу или хирургу.