worldismy | 2014-01-30 06:28:34

Зуд и покраснение

Здравствуйте, мазала рубец контрактубексом неделю, сейчас рубец покраснел и сильно чешется, контрактубексом не мажу уже четыре дня, зуд не проходит, предскажите как его снять?

Ответы врачей 1

Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день, автор вопроса! В Вашем случае, сразу рекомендую обратиться к дерматологу-косметологу, а не эксперементировать. Формирование рубцов происходит в несколько этапов, поэтому для правильного подбора метода лечения, необходимо видеть на каком этапе формирования находится рубец и определить его тип. Возможно, Вам понадобиться использование лазерной терапии. Чем раньше Вы обратитесь за консультацией, тем меньше времени займет лечение рубца и уменьшится вероятность возникновения нежелательных последствий. Желаю удачи!