natik76 | 2014-02-03 17:03:12

Беременна или нет

Три дня подря ПА без презика, тест пока отрицательный, сегодня утром прозрачные выделения, до монсриков еще 7 дней, грудь и соски болят, и тянет низ живота, помогите определить, не хочу пока к гинекологу.

Ответы врачей 2

Специалист
До момента наступления месячных невозможно сказать, беременны Вы или нет. При задержке 7-10 дней рационально сдать кровь на ХГЧ, это самый информативный метод установления беременности на ранних сроках..
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Добрый день! Описанные Вами симптомы еще ни о чем не говорят. Дождитесь начала месячных, при задержке 7 дней и более советую провести тест на беременность по утренней моче в домашних условиях или сдайте кровь на ХГЧ. Второе предпочтительнее, т.к. дает точный ответ даже на самом маленьком сроке. Успехов Вам!