Зравствуйте! У меня была неразвивающаяся беременность, замерла на 4 неделях

Зравствуйте! У меня была неразвивающаяся беременность, замерла на 4 неделях. После выскабливания были получены результаты гистологии: ворсы хориона и децид.ткань с некрозами и картиной децид.эндометрита-наруш.маточ.бер-ть. Расшифруйте пожалуйста мне эти записи и скажите насколько это опасно и ожно ли вылечить. Беременность была первая и очень хочется, чтобы такого больше не повторилось

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А зачем лечить? Это и есть признаки того, что у вас была маточная беременность - да и только. Не понимаю, зачем было делать гистологию в таком случае? У вас получилось приблизительно так с этими результатами: представьте себе, что у вас оторвали пуговицу и послали на исследование, и результат, который вы получили, звучал бы так: "Результат исследования пуговицы показал, что это пуговица, немного потрепанання, но все равно пуговица".
Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг уже сейчас и готовтесь к следующей беременности месяцев через 4-6.