paranoic | 2014-02-06 22:07:21

Красные пятна

Здравствуйте,меня зовут Руслан,мне 21. Две недели назад обнаружил на голове члена красные пятна в малом количестве,которые то становились ярче,то стухали почти до незаметности.По моим догадкам,причиной этому послужил недавний половой акт без презерватива с незнакомой девушкой.Воспользовавшись поиском в интернете я нашел похожие симптомы и их описания и причины,где было сказано,что это покраснение может быть не только из-за полового контакта,но и из-за орального секса.Это привлекло мое внимание по той причине,что у девушки,как я помню,присуствует какое-то заболевание ротовой полости,что-то с зубами...Четыре дня назад,записался на прием к врачу,где за 5 минутный разговор с ним заплатил уже 180 грн,после чего он сказал,что нужно сдать анализы,которые стоят еще 500 грн...Я прекрасно понимаю,что с таким не шутят,но и денег у меня не шибко много.Но я почему-то уверен,что это не последнее,что он мне назначит.Но спустя день,после визита к врачу,эти пятна уже не видны,вовсе.Раньше они могли ярче проявляться после мастурбации,а сейчас их уже нет.Суть моего вопроса в том,что могла и это быть банальная инфекция,с которой мой организм за две с половиной недели справился сам...?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Вполне возможно, что у вас имели место явления неспицефического балланопостита, в таком случае действительно волноваться не стоит. Однако, с другой стороны, отсутствие жалоб не исключает наличия латентной (безсимптомной) инфекции, которая при несвоевременном выявлении и лечении может стать хронической, так что анализы, все-таких желательно сдать на ИППП.