ОЛЬКА22 | 2014-02-07 16:24:21

вы очень чуткий врач))

Да действительно мне 22,,правда в этом месяце уже 23 исполнится...спасибо за содержательные и подробные ответы.Так как я не знаю какая у меня киста и врачи тоже,,скажите пожалуйста вот например тампоны с мазью вишневского помогают при кистах?А могу ли забеременеть даже при наличии кисты?заранее спасибо

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброе утро, Оля! Спасибо за приятные слова. При наличии фолликулярной кисты забеременеть в текущем цикле невозможно, т.к. нарушен процесс овуляции и фолликул превратился в кисту. Однако после прохождения месячных фолликулярная киста обычно исчезает и в следующем цикле при наличии овуляции забеременеть можно. При наличии кисты другого типа забеременеть иногда удается без предварительного оперативного вмешательства. В Вашем случае необходимо наблюдать в динамике. В эффективное лечение тампонами с мазью Вишневского я не очень верю.