katyuha | 2014-02-11 10:20:13

Геморрой

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня геморрой 2 ст. Переодически беспокоит кровь при акте дефекации, зуд и покаливание в анальном отвертствии. Когда появляються эти симптомы начинаю применять свечи "Постеризан" или мазь "Прокто-гливенол", подмывания холодной водой, и так на протяжении года. Подскажите, пожайлуста, как достичь более длительной ремиссии? Может мне нужно другое лечение? И еще вопрос, я не рожавшая, мы с мужем активно планируем детей, можно ли мне сейчас беременить или нужно пролечиться? Спасибо.

Ответы врачей 2

Пироговский Владимир Юрьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, ул. Баггоутовская 1, Отделение проктологии КОКБ, Зав. отделением проктологии Киевской областной больницы
Телефон: (044)483-18-24
Добрый вечер, Основываясь на своем опыте ведения пациенток с хроническим геморроем во время беременности и после родов, нерожавшим пациенткам с частыми обострениями заболевания, анальными кровотечениями из внутренних геморроидальных узлов, я рекомендую до планируемой беременности применять более радикальные малоинвазивные методы лечения геморроя, например, трансанальную геморроидальную деартериализацию. Ведь сама беременность, роды являются дополнительными провоцирующими факторами для усугубления симптомов геморроя в такой ответственный для женщины период. Благодаря развитию медицины проктология пополнилась современными малотравматичными методами лечения. Узнать актуальную информацию по лечению геморроя Вы можете на сайте нашей клиники www.proctolog.ua . Для постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения необходим осмотр. С уважением, Владимир Пироговский
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. К тому лечению, что вы принимали можно добавить прием таблетированных препаратов. Я имею ввиде такие препараты, как "Детралекс" или "Флебодиа". Второй вариант - использование малоинвазивных безоперационных методик удаления внутренних геморроидальных узлов. Например методики латексного лигирования геморроидальных узлов. В любом случае вам следует посетить квалифицированного проктолога для уточнения диагноза и выбора наиболее оптимального метода решения вашей проблемы. О современных методиках лечения хронического геморроя вы можете получить полезную информацию на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.