katyuha | 2014-02-11 10:45:38

Когда можно беременить

Добрый день! Мне 26 лет. Еще не рожавшая. Мы с мужем активно планируем детей, сейчас у меня благоприятный период для зачатия, но мужу делали операцию 20 дней назад - наркоз спинальный, прокапывали антибиотики 5 дней, сейчас принимает "Карсил" и "Супрастин". И я сама проходила лечение гайморита (гомеопатиею). Скажите, пожайлуста, для меня это очень важно, в этом месяце уже беременить нельзя? И если нет, то через какой период можно? Спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Добрый день! В принципе, никакой опасности для зачатия нет. Однако, если Вы сомневаетесь, тогда следует отложить планирование беременности на 3 мес., ведь именно столько длится один цикл сперматогенеза и за этот срок сперматозоиды обновляются. Можете с мужем начать прием фолиевой кислоты до и в ходе планирования зачатия. Успехов Вам!