merzotnuk | 2014-02-11 15:14:38

высокая температура

ребенку 1.3 года третий день высокая температура 38,3-38,6 при этом кашля и насморка нет был участковый - сказала что еле-еле красное горло, легкие чистые ставим свечи анальдим, до обеда температура не высокая, а потом опять начинает лезть вверх, ребенок играет и бегает зубы уже немного вылезли, но где клыки красные десна могут зубы давать такую температуру или это что-то другое?

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Могут и зубы. Возможно будет внезапная экзантема- дети лихорадят 4-5 дней, затем снижение температуры и сыпь по телу. Но я в таких случаях назначаю ребенку анализ крови с формулой, если в крови все спокойно, то причин для беспокойства нет.