nella_2000 | 2014-02-11 16:14:04

беременность

Добры день! Я с мужем планирую второго ребенка 7 месяцев. Цикл у меня длинный 40-43 дня. Два месяца тому назад лечила левосторонний гидросальпинкс (антибиотиками). После сделали сальпинографию - правая труба проходима, левая нет. В этом цикле у меня была овуляция на 25 день (подйом БТ и тесты на овуляцию показали, фоликулометрия - в правам яичнике). До начало следующих месячных примерно 2 дня. Вчера делала тест на беременность показал очень слабую вторую полоску. В общем сделала 4 теста разных фирм показали тоже самое. Сегодня чуть сильнее было видно. Я так понимаю что это ОНО. Но, вчера еще до теста, я ходила в зал и качала пресс (спортом занимаюсь регулярно 3 года). У меня второй день болит живот (вчера боль была не постоянная, слабая, сегодня постоянная, отдает в поясницу). Не знаю что делать, на УЗИ еще рано, или все таки уже можна? Может быть это тонусом?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Добрый день! Советую в первую очередь для подтверждения беременности сдать кровь на ХГЧ. Если беременность подтвердится, тогда через 2 недели необходимо пройти УЗД.