ancho | 2014-02-11 17:23:24

температура до 40, есть анализы

Добрый день! Ребенку 9 месяцев. Сегодня четвертые сутки болезни. Из симптомов только высокая температура (от 38,6 до 40, действительно доходит до отметки 40). Температура скачками: первые сутки повышалась как только заканчивалось действие жаропонижающего, т.е. ровно через 6 часов приходилось сбивать. Вторые сутки - температуру сбивали только один раз, потом она была умеренной (а именно 37,6). Третьи сутки - температура была нормальной (а именно 36,6). Четвертые сутки - снова высокая - 38,9, и снова поднимается при окончании действия жаропонижающего. Из жаропонижающих использую преимущественно нурофен в суспенсии, один раз ставила свечку эфералгана. В первые сутки при обнаружении t 40 вызывали неотложку. Ребенка прослушали, посмотрели горло - все в норме. Стул нормальный. Зубов у ребенка еще нет. Осмотрев десна, доктор сказала так: "не то, чтобы зубы завтра прорезались, еще есть пленочка". Сегодня (напомню, это четвертые сутки) сделали анализы: общий кровь, моча. Уже получены результаты. Возможно ли переслать их в электронном виде для получения Вашей консультации? Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Анна

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
пересылайте, [email protected]