nella_2000 | 2014-02-11 19:14:00

беременность

Добрый день еще раз! Спасибо за ответ на предыдущий ответ. Я сегодня сдала ХГЧ - 24,1 Ед/л. сегодня 14 день после овуляции. Я так понимаю, что это низкий результат. Что это может обозначать? Живот потягивает и появились скудные выделения светло-коричневого цвета:(

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброе утро! По результатам лаборатории это означает беременность или нет? В анализе должны быть нормы рядом с Вашим результатом. Мне тяжело ориентироваться, т.к. в разных лабораториях нормы могут отличаться. Например, в лаборатории, с которой сотрудничает наша клиника, норма для небеременных до 1,0, соответственно 24,1 означает беременность. Просто если беременность и есть, то срок очень маленький. По сути у Вас даже задержки еще не наблюдалось. Если выделения и далее будут скудными, а не как обычные месячные, тогда анализ на ХГЧ нужно будет пересдать, чтобы оценить динамику.