svetlanan | 2014-02-12 06:10:36

Планирование беременности

да именно эндометрит и врач говорила про спайки, я находилась в здравом уме когда она это говорила, ещё про сколиоз вы ответили, что выносить ребенка смогу, а родить? или только кесарево?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброе утро, Светлана! Тысячи женщин со сколиозом успешно вынашивают и рожают ребенка естественным путем. Кесарево сечение проводится при определенных показаниях, сколиоза в этом списке нет. При эндометрите действительно проводится антибиотикотерапия и после этого обычно нормально проходит имплантация (приживление) эмбриона. При подозрении на образование спаек обычно назначают препарат типа лонгидазы или дистрептазы. Однако эндометрит к образованию спаек не приводит, они образуются обычно после оперативных вмешательств, особенно полосных.