zajka.dom1gf | 2014-02-18 20:58:32

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста.Как убрать угри и следы после прыщей?

Добрый вечер. Выдавливай прыщи и на лице остались следы после них, угри или что-то там. и такие как точки на лице пошли.Что делать чтобы избавиться от всего этого ?

Ответы врачей 1

Специалист
Мне не совсем понятно, что осталось после выдавливания, что бы не было следов- не стоит давить высыпания! А что бы избавиться от угревай болезни стоит обратиться к дерматологу, который сможет оценить тяжесть угревой болезни и назначить адекватное лечение, наружно или, если потребуется системное. Прежде чем бороться с последствиями угревой болезни( застойные пятна, рубцы, расширенные поры ), нужно убрать активные высыпания.Постарайтесь не заниматься самолечением, а обратитесь к квалифицированному дерматологу, это поможет сохранить здоровье и красоту кожи.