andrei2 | 2014-02-20 06:53:13

Азоспермия

Здравствуйте доктор, спасибо что ответили. УЗИ мошонки показало, все в пределах номы т.е., ближе к минимальным показателям, но на вид с моей точки зрения такое ощущение как будто они не доросли, как в принципе и все остальное. И на основании этого мне был прописан андрогель после чего хоть оволосение появилось на теле. Значит вариантов других нет, и препаратов которые могли бы восстановить естественный процесс тоже не существует? Так-же начитался в интернете, что с пониженным Ингибин В шансов на биопсию тоже очень мало?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Что бы адекватно отвечать на вопросы нужно владеть полным объёмом информации (осмотр, лабораторные данные, итд.). Забыл уточнить Вы кариотипирование делали? Если нет, то сделайте. Диагностичесую биопсию в объёме PESA можно провести (минимальная ивазивность процедуры).
Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Варианты есть - позвать доброго волшебника, он обязательно поможет. А насчёт шансов - даже если их немного, то надо их использовать