lenaleksa | 2014-02-22 20:59:18

рак кишечника?

здравствуйте! Меня измучили ноющие боли в правой стороне живота, ниже ребер, у тазовой кости, на уровне пупка. Иногда боль меняет положение, болит в районе талии, иногда в спине повыше поясницы.Болям 4 месяца. Гемоглобин понижен. Обезболивающие не помогают. Похоже на рак кишечника. Сжу целыми днями читаю литературу про рак по инету.Прислушиваюсь к себе.Записана на ректоскопию, может ли это обследование подтвердить диагноз относительно толстого кишечника или напрасно пойду, так как скажет о сотоянии прямой кишки. Какие обследования проводить? Мой проктолог пока ничего не говорит.Спасибо

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Описанные. Вами симптомы не обязательно свидетельствуют об опухолевых заболеваниях кишечника. Подобные. Симптомы могут встречаться. И при различных функциональных заболеваниях кишечника, например при синдроме раздраженного кишечника, при патологии гинекологических органов, патологии позвоночника и периферической нервной системы. Также подобный болевой синдром может быть проявлением заболеваний мочевыводящей системы. Так что вам нужно успокоится, и спокойно до разобраться В вашей проблеме. Теперь относительно консультации проктолога и выполнения ректороманоскопии, то эти обследования нужно провести обязательно. Также я бы рекомендовал вам выполнить фиброколоноскопию и компьютерную томографию органов брюшной полости. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.