julia89 | 2014-02-23 04:54:28

эндометриоз

Здравствуйте! Мне 25. Беременностей небыло. Год назад обнаружили у меня лейкоплакию. Сделали крио. Пила 4 мес.Джес+. Потом через пол года пошла на осмотр - обнаружили на месте после крио (на шейке матки) пятнышка. Эндометриоз!!! И еще фибро-кистозную мастопатию. Кисты прощуповаются. Опять прописали джес+. И тазалок от кист. Недавно была на приеме опять. После 3 х месяцев лечения джес+ и тазалоком. Кисты уменьшились(сама чувствую) и эндометриоз тоже уменшился. Мои вопрос! Можно ли лечится от эндометриоза не гормонами? В идеале хотелось бы гомеопатией, но понимаю что не все лечится ею. Джес пить боюсь долго, т.к. есть не очень здоровая печень. Что скажите насчет трав радиола "красная щетка" и боровая матка?

Ответы врачей 1

Соколова Марина Игоревна
Адрес: г. Киев, Украина, " Американский медицинский центр"
Здравствуйте. Эндометрит на шейке матки можно вылечить радио волновым методом или агроном ( прижечь в общем). А мастопатию можно лечить и гомеопатией. Не обязательно все время принимать гормональные препараты. Вр-гинеколог Соколова Марина Игоревна