Анонимка | 2014-02-26 08:29:06

Полип цервикального канала

Здравствуйте! Год назад диагностировали эррозию, так как не было фин.возможности лечить, обратилась к врачу спустя пол года. Обнаружили полип и сказали сначала его удалить, а потом уже лечить эррозию. Я живу в Киевской области и меня отправляют на чистку. Но я не рожавшая и беременностей не было. Переживаю как можно обойтись без чистки? Знаю что делают еще током и лазером. При каких условиях это возможно? Или только чистка в любом случае? Полип как я поняла прокрашивается, сворачивается и разворачивается. И где в Киеве возможно выполнить данную операцию?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброе утро! Вам правильно сказали, что вначале необходимо удалить полип, а затем заняться эрозией. Полип удаляется либо путем обычной вычистки, либо путем гистероскопии (второе предпочтительнее). Бояться манипуляции не стоит, негативного влияния на организм она не окажет. Затем следует обратиться к гинекологу для проведения кольпоскопии и взятия мазков. Я нахожусь во Львове, поэтому тяжело говорить об услугах в Киеве. Однако ничего специфического у Вас нет, поэтому любая клиника гинекологического профиля предоставляет данные услуги. При желании можете обратиться к нам во Львов, в клинику "Альтернатива".