чувство посотянного голода

Есть ответ
Здравствуйте!Мне 23 года.Принимала препарат редуксин около полугода, теперь не могу избавиться от чувства постоянного голода. Что делать?

Ответы врачей

Скачко Борис Глебович

Скачко Борис Глебович

Сибутрамин (входит в редуксин) чаще вызывает анорексию, чем булемию. Далеко не самый безобидный препарат для снижения веса. Скорее всего редуксин вызвал нарушение в скоординированной работе печени и эндокринной системы. Чувство голода возникает, когда снижается уровень сахара в крови. Основных нарушений на мой взгляд 2. Со стороны печени возможно токсическое действие препарата и печень не может накапливать углеводы после еды, перерабатывая в гликоген. Возможно в печени жировой гепатоз. Со стороны эндокринной системы возможно нарушение в системе поджелудочная железа - щитовидная железа - надпочечники. Это основные регуляторы углеводного обмена. Я бы рекомендовал очищение организма (вывести остатки препарата) а затем правильное питание для регуляции веса и аппетита.