lizavetaa | 2014-03-05 22:12:03

хочу забеременеть!

Здравствуйте. пыталась забеременеть, но легла в больницу с острым двусторонним сальпингоофоритом, прошла лечение, врач сказал что всё хорошо забеременеть можно. но болели так же яичники я пришла снова к ней она сказала, что всё отлично. мес 17 февраля начались. длительность 5 дней. всегда идут в срок только вот когда было воспаление пошли на день раньше. цикл 26 дней. был незащищенний ПА. на 17 день цикла, при сжатии или касания болят соски раньше не было такого и грудь набухла. белые выделения извените за подробностии почти без запаха. дня три назад болели яичники то слева то справа. Сейчас только слева то болит то просто не приятные ощущения. могу быть беременной?? или вообще забеременеть?? и базальная температура на 18 день цикла 37,1.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Лиза! О факте беременности говорить еще рано. Чисто теоретически, при менструальном цикле 26 дней овуляция должна наступить на 13-тый день. Сперматозоиды активны в половых путях женщины 72 часа (3 суток). На 17-тый день забеременеть в Вашей ситуации очень проблематично. Выделения из груди могут быть связаны с гиперпролактинемией, при которой забеременеть весьма сложно. Советую Вам сдать кровь на пролактин. При болях по низу живота необходимо пройти УЗД органов малого таза.