stepanova tatyana | 2014-03-09 21:12:23

Менструальный цикл после кесарева сечения

Здравствуйте,11 месяцев назад были роды путём кесарева сечения, без осложнений. И в течении этих месяцев возникают сбои в менструальном цикле-менструации бывает идут 2 раза в месяц а бывает их нет совсем по 1-1,5 месяца. Является ли это допустимым после операции или это уже нарушения? К слову сказать менструации идут в течение 5-6 дней, безболезненно, умеренные.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Татьяна! Вы кормите грудью или нет? Если да, то в норме это может быть. Если нет, то после окончания месячных советую пройти УЗД органов малого таза. До беременности сбои цикла наблюдались? В любом случае с заключением УЗД следует обратиться на осмотр к гинекологу, который при необходимости направит Вас дополнительно на анализ крови на половые гормоны.