yassa | 2014-03-10 00:20:49

лечение стриктуры уретры

Ситуция следующая. Моему брату два года назад сделали уретротомию. Эффект от операции длился недолго. И вот уже два года молодой человек (40 лет) каждый месяц-два ездит из Канева в Киев на бужирование. Врачи предлагают опять готовиться к уретротомии. На сегодняшний день известны и другие способы лечения. Во-первых, трансплантация слизистой из щеки самого больного в место рассечения стриктуры; во-вторых, трансплантация искусственных материалов и тканей, полученных методом тканевой инженерии; в-третьих, применение биорезорбтивных стентов. Вопрос: где сегодня в Киеве применяют упомянутые методы лечения? успешен ли опыт их применения? Заранее благодарна за любую информацию! С уважением Ярославна

Ответы врачей 1

Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Добрый день! Из перечисленных Вами методов, на мой взгляд, наиболее оптимальным и успешным является пластика слизистой щеки (буккальная пластика). Производятся такие операции в Институте урологии (Киев). Возьмите мои контакты и свяжитесь со мной.