alla_mama | 2014-03-17 10:15:29

Результаты анализов на инфекции... что это значит?

Сдали анализы, ребенку 3 года часто болеем ОРЗ в частности горло, есть лимфоузлы на шее. что означают наши результаты: Cytomegalovirus Ig M - 0.100 отрицат. Cytomegalovirus Ig G - >3 положит. Herpes simplex Ig M - 0.186 отрицат. Herpes simplex Ig G - >3 положит. Herpes human virus 6 типа - отрицат. Антитела ДНК вируса Епштейна-Барра: EBV-EA IgG- 0.210 отриц. EBV-VCA IgM - 0.064 отриц. EBV-NA IgG - 0.073 отриц. EBV-VCA IgG - 0.546 полож. как быть с прививками АКДС и КПК при таких анализах, ребенок не привит так как была реакция на прививку БЦЖ Дания, думали делать прививки а тут такие результаты... спасибо!

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
хроническая герпесвирусная и ЦМВ инфекция, а ВЭБ персистенция, т.к. еще не наработались АТ EBV-NA. Вы сдали анализы на антитела. О наличие инфекции, т.е. циркулирует ли вирус в крови свидетельствует анализ ПЦР кровь, поэтому необходимо до обследование - ПЦР кровь к ВЭБ, ЦМВ, герпесу 1 типа и герпесу 6 типа. Если вирус обнаружится, то необходимо лечение.