ЖемчуЖенька | 2014-03-19 10:55:13

Оральные контрацептивы

Здравствуйте. Хочу начать использовать Оральные контрацептивы (как вариант Мерсилон №21 куплен в Англии). Какие анализы необходимо сдать (возможно на гормональный фон и т.д.) перед тем, как идти к врачу, чтобы врачу проще было с подбором таблеток (возможно Мерсилон не подходит)? Спасибо

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на половые гормоны - ФСГ, ЛГ, пролактин на 2-3 день менструального цикла, прогестерон на 21 день м.ц. Сдача тестостерона не зависит от дня цикла. Вас что-либо беспокоит по гинекологии? В любом случае с результатами нужно обратиться на осмотр к гинекологу.