Здравствуйте. Я 1,5 года не могла забеременнеть

Здравствуйте. Я 1,5 года не могла забеременнеть. После 3 месячного приёма Жанина ( сразу после его отмені) я всё-таки забеременнела....но беременность замерла на 8 неделе. сейчас прошло пол года....за єто время я лечила уреаплазму и трихомонады ( и муж тоже). Через пару месяцев снова хотим планировать ребёнка. Я боюсь что у меня снова не получится забеременнеть:( что мне делать сейчас??? Начать опять пить противозачаточные???Могли ли мои инфекции препятствовать зачатию????Спасибо Вам большое за вашу помощь.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С такой психологической настройкой как вы собираетесь беременеть и вынашивать эту беременность? Спешить некуда, потому что опять будут проблемы. Всему свое время, говорил мудрый Эклизиаст.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы планируете беременность, то зачем же бояться и пить противозачаточные. Это же не каторга... Принимайте фолиевую кислоту. Живите нормальной жизнью. Волка бояться - в лес не ходить.