diankka | 2014-03-30 19:08:55

Червоні пятна на ногах

Чьоловік 32 роки, на ногах зявилися після травми червоні пятна. З часом вони почали збільшуватися. Шкіра в цих місцях дуже тоненька. Доплерография показала що кров церкулює добре і діагноз тромбофлебіт виключили, зверталсь до дерматолога. діагноз бешиха, після прийому антебіотиків і вітамінів стан не покращився. до якого спеціаліста потрібно звернутися. що це може бути? фото http://f-lite.ru/lfp/s017.radikal.ru/i408/1403/0c/4039c4b408a5.jpg/htm

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это не рожистое воспаление; отсутствие эффекта после антибиотикотерапии лишний раз подтверждает этот факт. После травмы могли быть повреждены поверхностные сосуды в этой зоне; это не тромбофлебит в том понимании, в котором мы привыкли это слышать в повседневной жизни, тем не менее, я считаю, что этот вопрос Вам лучше обсудить с сосудистым хирургом.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
рожистое воспаление нужно лечить в стационаре.