lida20 | 2014-04-01 20:43:08

Нужно лечить только молочницу или Streptococcus agalactiae тоже?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста исходя из моих анализов, нужно лечить только молочницу или Streptococcus agalactiae тоже? Была сегодня у врача, мне назначили препараты только для лечения молочницы и восстановления вагинальной флоры. А именно – Св. Тержинан 10дн. и Спорагал 1т 2раза в день (5 дней), после этого Вагисан 1т 2 р. в день (14 дней) 7 дн перерыв и повторить. Очень переживаю может врач забыл что-то выписать и потом прийдется еще и Streptococcus agalactiae лечить. Или выписанных препаратов достаточно для восстановления нормальной флоры? Мне 28 лет. Принимаю Линдинет20. Анализ бакпосев на микрофлору(уроген.): Streptococcus agalactiae 10^4 КОЕ/мл Candida aldicans 10^3 КОЕ/мл Анализ мазка на микрофлору(на стекле): URETRA Лейкоциты 0-1 в п/зр, Эритроциты- не обнаружены, Эпителий- в небольшом кол-ве, Слизь в небольшом кол-ве, Флора- мелкие палочки в небольшом кол-ве, Trihomonas vaginalis – не обнар., Дрожжеподобный грибок- не обнар., Гонококки Нейссера – не обнаруж. VAGINA Лейкоциты 2-5 в п/зр, Эритроциты- не обнаружены, Эпителий- в большом кол-ве, Слизь в небольшом кол-ве, Флора- п Дедерлейна отсутсвуют, мелкие палочки в большом кол-ве, Trihomonas vaginalis – не обнар., Дрожжеподобный грибок- не обнар., Гонококки Нейссера – не обнаруж. CERVIX Лейкоциты 3-6 в п/зр, Эритроциты- не обнаружены, Эпителий- в большом кол-ве, Слизь в небольшом кол-ве, Флора- мелкие палочки в большом кол-ве, Trihomonas vaginalis – не обнар., Дрожжеподобный грибок- не обнар., Гонококки Нейссера – не обнаруж. Заключение: Степень читоты II Анализ цитология: Материал из шейки матки – тип2, воспаление Материал из цервикального канала – тип 2, Пролиферация железистого эпителия, воспаление. ЗППП нет (анализы сдавала)

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Лида! Концентрации до 10*4 лечению не подлежат. Вас что-либо беспокоит? Считаю, что лечение Вам назначено адекватно и более ничего не нужно. Успехов Вам!