dasha1992 | 2014-04-09 00:05:27

Гельминты

Здравствуйте. Моей дочке 2,5 года. Собираемся в садик, сдали анализы кал показал аскорриду, принимали зентел по инструкции 1 раз 10мл суспензия. Через неделю сдали анализ повторно результат тот же, надо ли принимать зентел повторно? можно ли его заменить на вормил? через какое время очиститься организм чтоб был чистый анализ? спасибо

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
При аскоридозе зентел принимается 5 дней по 10 мл 1 раз вечером, плюс желчегонные - холосас по 2 -3 мл 3 раза в день за 20 мин до еды- 2 недели, и нормолакт (дуфалак) утром натощак 10-15 мл для улучшения перистальтики - 2 недели, а через 14 дней еще раз зентел 10 мл. однократно на ночь. Удачи.