mar_ta | 2014-04-11 22:57:32

Как правильно принимать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно принимать, а то запуталась. Врач назначила (от Уреплазмы) Секнидокс 2 р. в день (2 дня), Офор 2 р. в день (7 дней), Вильпрофен 3 р. в день (7 дней). И свечи Неотризол и Биострепта. Сначала пить Секнидокс и Офор, после окончения Офора - Вильпрофен, так? Ну и свечи Неотризол и Биострепта вставлять с первого дня лечения? И второй вопрос. Врач назначила еще уколы Альфарекина. Его можно чем-то заменить менее дорогостоящим или не стоит?

Ответы врачей 2

Иванников Вячеслав Александрович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Кривой Рог, Украина, ул. Калиниченко,10 «Медицинский центр ТРАДИЦИЯ», Главный врач
Телефон: +3 8 (067) 9177165
Если у Вас столько вопросов по ходу назначенного лечения, то Вам лучше ещё раз подойти к своему врачу.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Мое личное мнение относительно лечения уреаплазмы вообще двоякое. Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой и санации подлежит только при привычном невынашивании, продолжительных воспалительных процессах половой сферы и т.п. Каким методом ее выявили - ПЦР или ИФА? Присутствует ли какая-либо симптоматика инфицирования? Вы потратите кучу денег на препараты, но не факт, что одного курса лечения будет достаточно. В указе МОЗ по торч-инфекциям четко сказано, что большинство торч-инфекций эффективно не лечатся! Виртуально говорить сложно, но я бы подумал, прежде чем начинать лечение.