stepanova tatyana | 2014-04-15 11:23:40

Непонятное состояние

Здравствуйте, со мной случилась странная ситуация- находилась дома, спокойно сидела на диване-резких движений не делала-вдруг резко очень сильно забилось сердце и в этот же момент стало темнеть в глазах вплоть до полуобморочного состояния, буквально через минуту всё вернулось в прежнее состояние, осталась только лёгкая слабость... Со мной такого никогда не случалось, на сердце не жаловалась. Мне 25 лет, единственное что меня беспокоит последнее время- немного повышенное давление(140/80) непостоянно и варикоз нижних конечностей 3степени, может ли это быть как то связано с произошедшим? Имею также лишний вес, эндокринолог ставила ожирение 3 степени. Помогите понять причину. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Им следуйте экг и коагулограмму, а еще рентген легких
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
У Вас ВСД по гипертоническому типу на фоне избыточного веса. При таком состоянии всегда высокая вязкость крови, что отражает варикозное расширение вен. Пугаться не надо - нужно пройти реальное лечение.