АликЗдоровье | 2014-04-18 07:19:09

Лечение геммороя

Добрый день Обратился к мсетному проктологу по поводу зуда в анусе. Доктор сказал что у меня есть гемморой и нужно лазером прижигать, но пока нужно вылечить зуд и прописал это лечение, насколько это правильно? Я думаю зуд из-за геммороя. Крови нет,особого дискомфорта при туалете нет. Только иногда чувство не проходимости. 1. Ежедневно ванное процедура с чередой и содой. 2. Утром и на ночь мазь Фенистил и свечи Бетиол 3. На ночь смешивать три мази Троксерутин, Троблесс, Актовегин и положить вату на анальное отверстие с снаружи.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Возможно, что проктолог, который вас консультировал действительно прав. Достаточно часто геморрой является причиной анального зуда, но иногда есть и другие причины этого симптома - сахарный диабет, аллергические, грибковые и вирусные перчи анальные дерматиты, различные гельминтозы и т.д. В вашей ситации правильно назначенное лечение должно подтвердить или наоборот исключить геморрой, как причину зуда. Если оно поможет, то тогда действительно необходимо удалять геморроидальные узлы например с помощью методики латексного лигирования геморроидальных узлов.