lumarina | 2014-04-21 00:48:28

Боль во время полового акта

Здравствуйте! Мне 18 лет, половой жизнью живу полтора года, определенный дискомфорт подобного рода время от времени появлялся, но практически неощутимо. Последние месяцев восемь, после того, как заниматься сексом в силу обстоятельствв стали значительно реже, каждый половой контакт сопровождается сильой болью у входа во влагалище, в участке уздечки половых губ, создается впечатление будто или недостаточно смазки(хотя пробовали использовать и водную, и силиконовую), или впечатление, вроде размер не подходит. Пальцами ощущается после каждого секса на уздечке что-то вроде ранки или трещины, в зеркало она так же видна. Потом при прикосновении боль ощущается еще несколько дней. Партнер все время был один и тот же. Подскажите пожалуйста, чем это может быть вызвано и как можно избавиться от неприятных ощущений?

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Если нет воспалительного процесса, то Вы сами ответили на свой вопрос: не хватает увлажнения. Для этого надо либо увеличить выделение смазки (должны постараться оба, так как она выделяется при половом возбужденими, т.е. должна быть хорошая прилюдия), либо заменить ее так называемыми любрикантами (искуственные смазки). Возможен также вариант использования презервативов с любрикантом.