Ответы врачей
Яна, некоторые женщины могут иметь кровотечение в день ожидаемых месячных, и поэтому считают, что их последние месячные были тогда-то и тогда-то, когда, фактически, женщина была уже беременна. Поэтому и возникает разногласие в сроке беременности, потому что по месячным одна дата, по УЗИ другая.
Не смотря на УЗИ на ранних сроках можно пропустить многоплодную беременность. К тому же, вы пишите о плодном яйце, а не о размерах плода.
По менструации у вас должно быть на сегодняшний день 14 недель. Но порой беременные женщины менструируют, т.е. имеют ложные менструации. Нужно также исключить многоплодную беременность.
Не совсем понимаю. Вы пишите, что плодное яйцо соответствует 12 неделям 6 дням. А дальше, судя по УЗИ уже 15 неделя. Так что же на самом деле есть по УЗИ: 13 или 15 неделя?