cska1990 | 2014-04-28 18:11:13

Скудные месячные?

Еще раз добрые день. Игорь Евгеньевич сегодня утром с Вами вела переписку!! Вы мне ответили на мой вопрос, но к сожалению, я не нашла кнопку" ответить" в нашей с Вами переписке. Я хотела дополнить помимо сказанного: "23 года, девственница. Вместо стандартных обильных выделений крови и боли, которая всегда присутствует в первые 1-2 дня месячных ,крови ОЧЕНЬ мало ,буквально два пятна за два дня. Живот не болит, спину не ломит..т.е я по своему состоянию не могу сказать что идут месячные. Из-за чего это может быть? Это плохо или такое бывает?ПС: антибиотики не пью ,алкоголь употребляю, занимаюсь спортом" Добавить, что месячные должны были по идеи начаться только лишь 1 мая, а начались выделения позавчера,26 числа, кол-во выделений в день примерно со столовую ложку, цвет ближе к коричневому. Как вариант, нормальные месячные могут и начаться 1ого числа...что это тогда может быть такое??Все это у меня впервые, раньше цикл длился 5 дней-от светло красного до темного коричневого Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Выделения были одномоментно? Если да, то необходимо дождаться 1 мая. Если начнутся нормальные месячные, то можно просто наблюдаться в динамике. Если будут месячные не как обычно, тогда нужно пройти УЗД органов малого таза