Максим1986 | 2014-04-28 19:57:11

Пигментация

Собственно на половых органах кожа пигментирована и уже очень давно, хотелось бы хоть немного улучшить внешний вид, был на очной консультации у дерматолога, сказал все в порядке,лечить отказался, подскажите пожалуйста неужели в настоящее время нет никаких средств для решения данной проблемы (уровнять тон пигментированной кожи) в дерматологии или косметологии? ((( Не клеиться жизнь из-за данной проблемы, использовать разные мази,крема предоставляющие на рынке надоело, результата особо не заметно, а порой даже хуже, травмируется кожа. Помогите.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Действительно, кожный покров в этой зоне находится в состоянии естественной гиперпигментации; эта ситуация, в большей или меньшей степени выраженности, присутствует у всех, является нормой и не требует какого-либо лечения.