Mari_26 | 2014-05-14 11:13:30

хождение

добрый день! ребенок учится ходить (уже есть 1 годик). не вредно ли для осанки, походки и т.д. начинать ходить в обуви? такая погода, что много времени проводим на улице и, конечно в обуви. дома босиком. спасибо

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Ходить в правильной ортопедической обуви с хорошей поддержкой пятки и небольшим супинатором (совсем небольшой для деток) гораздо лучше чем босиком. В обуви желательно ходить даже дома.