3st3t | 2014-05-17 23:03:05

Проблема перевозбуждения ?

Добрый день. Я девственник, мне 21 год. Достаточно долгое время мастурбировал. Последнее время начал практиковать мастурбацию без эякуляции (о последствиях знаю), снижение чувствительности головки, упражнение Кегеля. Наедине с собой мастурбировать могу долго, но если включить порнографический фильм, то меня хватает на 2-3 минуты (перевозбуждение происходит особенно от звуков). Переживаю, что и с девушкой будет так же. Как быть?

Ответы врачей 2

Специалист
Привет!Считается,что каждое сексуальное возбуждение должно заканчиваться эякуляцией.Если эякуляция не наступает развивается "простатодиния"-застойная простата,которая часто переходит в простатит. Связи с отсутствием эякуляции и снижением головки полового члена нет. Советую не очень увлекаться просмотром порно,а самому начитать сексуальные отношения.Когда у Вас начнется регулярная половая жизнь-длительность полового акта будет значительно дольше.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Не следует идти против Законов Матушки-Природы...