мажущие выделения при приеме "Ярина"

Есть ответ
Добрый день! Мой гинеколог прописала мне "Ярину" с первого дня 3-го цикла после чистки ( 24.02.2014. замершая беременность на 7-й неделе - первая беременность в жизни). Цель приема "Ярины" по словам гинеколога: 1). избежать вероятность беременности (пол года необходим перерыв до след. беременности); 2). наладить гормональный фон и функцию яичников перед планируемой беременностью (мы с мужем очень хотим ребенка и планируем снова беременеть с осени). С 8.05.2014 начала принимать "Ярину" с первого дня месячных. Сегодня, 20.05.2014, но из влагалища по прежнему идут мажущие выделения темно-коричневого, бурого цвета. Не обильно. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть побочным эфектом Ярины, и что мне делать? Ранее я уже принимала "Ярину" (около года назад по назначению врача), но таких проблем не было. Заранее благодарю за помощь! Антонина, 29 лет.

Ответы врачей

Палыга Игорь Евгеньевич

Палыга Игорь Евгеньевич

Здравствуйте, Антонина! Обычно КОК действительно назначаются в подобных случаях. Однако если наблюдается кровомазанье, значит на сегодняшний день Ярина Вам не подходит. Обратитесь к лечащему гинекологу, необходимо поменять Ярину на другой препарат.