vitalina | 2014-05-27 09:22:03

высыпание у ребенка

Добрый день, моему ребенку 9 месяцев, в 8,5 месяцев мы заболели ротавирусом, лежали в больнице (там было очень холодно, мы были тепло одеты и практически не раздевались), когда нас выписали мы приехали домой и я увидела кое-где по телу высыпания в виде красных пятен, но они сами начали исчезать и появляться в другом месте (либо на ножках либо на спинке у лопаток). Что это может быть? И еще как высыпает на пищу, как понять что на какой-то продукт высыпания?

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Скорее всего аллергическая реакция. Как понять - давать один продукт в один день утром и наблюдать реакцию в течение дня. Удачи.