Алёна К | 2014-06-07 16:17:49

подвывих шейного позвонка

Добрый день. Моей дочери 5 лет. В декабре 2013 г. она лежала на кровати на спине, голова была свешена вниз - она сильно вертела головой. На следующий день голова была слегка повернута на бок. болела шея. Поехали в травмпункт, поставили диагноз подвывих первого шейного позвонка: воротник Шанца(2 недели), фастум гель. Через 5 дней были на осмотре - врач сказал, что все стало на свои места. Сейчас ничего не беспокоит, но когда дочка запрокидывает голову назад, я говорю, что нельзя, хочет кувыркаться, я не разрешаю. Скажите, можно ли уже кувыркаться, делать зарядку для шейки, может обруч крутить, чтоб укреплять? И есть ли это какой-то сигнал про позвонки(кальций пропить), или такое часто у детей бывает и ни о чем не говорит? Заранее Огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Лучше задайте этот вопрос детскому ортопеду-травматологу.