disgusting-girl | 2014-06-11 06:19:05

Результаты УЗИ

Добрый день! Помогите разобраться с результатами УЗИ. Последняя менструация 8 апреля. Вчера было сделано УЗИ. КТР 2,1 см, ПЯ 4,4 см, желтое тело 5 мм. Сердцебиение прослушивается. Тонуса нет, никаких отслоек нет, сердцебиение хорошее (как сказали). Сказали, что маловат размер ПЯ. Поставили срок 7-7,5 недель (если считать акушерские, то 9-10). Чем это может грозить? И можно ли что-нибудь предпринять? Может ли это быть вариантом нормы? Через 2 недели повторное УЗИ. Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
да это может быть нормой. Вам следует повторить узи в динамике и желательно в другом мед. центре для достоверности. Бывает что пя до сих пор меряют не верно. Могу предложить свою помощь