Здравствуйте, Елена Петровна! Обращаюсь к Вам с таким вопросом

Здравствуйте, Елена Петровна! Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Мне 28 лет. Я живу в США. Несколько дней назад у меня обнаружили внематочную беременность. Беременность появилась при наличии ВМС. Я даже не подозревала, что беременна, но начавшиеся вовремя месячные были не такими, как всегда и продолжались в течение 3-х недель. Я обратилась к врачу, где мне сделали тест на беременность, который оказался положительным, УЗИ. Т.к. размер плодного яйца был маленький, мне сделали укол для его изгнания из маточной трубы.Сейчас я сдаю кровь на наличие гормона беременности. Но мне никто не сказал, как себя вести дальше? Когда можно будет возобновить интимные отношения? Как теперь предохраняться? Почему это произошло, и не случится ли такое снова (хотя я понимаю, что этого никто не знает). Нужно ли проводить какую-нибудь терапию для того, чтобы в будущем я смогла нормально забеременеть? Очень хочется еще второго малыша попозже (первому 1 год и 10 мес.) Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пока не будет полного изгнания плодного яйца, вы не можете жить половой жизнью. Для этого нужно следить за уровнем хорионического гонадотропина, и сделать повторно УЗИ через неделю.
Терапии проводить не нужно, но спираль нужно заменить (или ее удалили?) Миреной или же начать принимать противозачаточные средства.