Здравствуйте доктор!мне 22 года

Здравствуйте доктор!мне 22 года. Беспокоит очищение кишечника. Дело в том, что он очищается один раз в три дня. Чувтсвую постоянное раздражение, тяжесть в животе, в последнее время даже боли в правой части. Посоветуйте пожалуйста средство для стимулирвоания очищения кишечника.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Ольга!
Вот видите,Вы "сглазили"-))по-поводу быстрых ответов-))Опять же,консультировать заочно очень сложно.Вы можете позвонить мне и договориться о консультации 8 0677844898(например завтра(8.10.05)я на работе,звоните,приезжайте,буду рад Вам помочь.Удачи!
Специалист
Здравствуйте!
Прежде чем рекомендовать Вам средства,стимулирующие стул,я бы посоветовал Вам ответить на вопросы.
Когда у Вас возникает чувство "раздражения",тяжесть в животе о т.д.постоянно или в том случае,когда вы длительно не опорожняете кишечник?Были ли у Вас ранее подобные симптомы,если нет,то когда они у Вас впервые появились(после чего).Проходят ли эти симптомы после опорожнения?Какие препараты Вы принимали в последнее время?Симптомы,описанные Вами могут(увы)быть симптомами ряда заболеваний.Поэтому,прежде,чем переходить к стимуляции кишечника,необходимо помнить первую заповедь врача не навреди!
Удачи!С уважением Артем Сурков.