ludmila59 | 2014-06-28 13:16:37

Дагностика

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, два месяца назад у меня на спине появился сильный зуд,никуда не обращалась,решила что это аллергия на новый стиральный порошок- поменяла порошок на старый,зуд не прекращался,появились высыпания по типу нитратных-решила почиститься,села на диету- не помогало, а потом характер высыпаний превратился в то, что вы видите на фотографиях( фотографии я вам скинула на почту- от [email protected], тема - ludmila59) пошла к дерматологу, сказали,что опоясывающий лишай, боли не было, сохранялся только зуд,который усиливался только вечером,ночью не беспокоил,пропила Ацикловир-STADA и такая же мазь,так же Фаниган,Лоратодин,Фенкарол, мазь практически не помогала,после недельного приема таблеток зуд стал беспокоить только по вечерам и не такой выраженный,но я считаю, что это грибок или клещ,который осложнился,потому что нет эффекта - высыпания увеличились в размерах но не выступают над кожей, в доме есть кошка( не уличная, иногда выходит).Появилось несколько новых высыпаний на руках в виде красной точки, вокруг белый ободок, предшествует этим высыпаниям зуд, помогите пожалуйста разобраться.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно комментировать эту ситуацию невозможно.