elv | 2014-07-01 09:57:01

полип или колит?

Здравствуйте! пару месяцев назад обнаружила кровь в кале, обратилась в поликлинику, проктолога в ней нет , поэтому терапевт направила меня к хирургу Хирург поставил мне диагноз хр.геморрой и дал направление на ректороманоскопию. Прошла эту процедуру. Врач обнаружила полип и взяла на биопсию. Результаты анализа показали .что у меня не полип. а хр. колит. Она сказала, что возможно ошиблась, и на какую то складочку подумала, что полип. И посоветовала через пол года пройти снова ректороманоскопию. С этими анализами и результатом ректороманоскопии я сегодня пошла к хирургу, чтобы он мне назначил лечение. Он же в свою очередь сказал .что у меня все таки полип и что срочно нужно делать операцию. И дал направление к проктологу. У него я еще не была ... Скажите, кому верить, хирургу ,который не видел, что у меня внутри, но со 100 % уверенность говорит, что у меня полип, или анализам, которые показали. что у меня хр. колит?

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Думаю, что вам не помешает еще одно мнение специалиста. Необходим очный осмотр проктолога и возможно выполнение фиброклоноскопии.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.