timyr1990 | 2014-07-01 20:01:48

геморрой?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,постоянно чувствую дискомфорт в заднем проходе,зуд а также постоянная влага,на протяжении многих лет (с лет 16,мне 24),пропадает только после душа(тщательного промывания), а также если обработать спиртом. надоело терпеть, а обращаться в местную клинику.как-то не по себе,ведь там разное могут подумать.

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Ощущения постоянной влаги, мокнутия в промежности чаще всего вызывается хроническим геморроем. Однако есть целый ряд и других, как проктологических (различные проктиты, полипозные образования толстой кишки) так и не проктологических заболеваний(грибковые, аллергические, вирусные дерматиты и т.д.), которые могут быть также причиной вашего дискомфорта. Вам необходимо обратится на очный осмотр к квалифицированному проктологу, лучше в специализированный проктологический центр.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.