Светлаша | 2014-07-01 20:44:46

беременность или ПМС

Здравствуйте, мне 31 год. У меня есть сын 9 лет. Сейчас с мужем хотим второго малыша. Цикл у меня не регулярный (мин. 21 день, макс 34-40). М. были 08.06-10.06. Неделю назад вышел прозрачно-белый сгусток, похожий на желе (извините за поробности), на следующий день ломило поясницу, и потягивает низ живота. Сейчас живот надулся как шарик и немного потягивает. Грудь наливается, но не болит. Сейчас выделения светло-белого цвета жидкие. Делала тест - отрицательный. Подскажите пожалуйста, может быть беременность или ПМС.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Светлана! Скорее всего сгусток вышел в период овуляции. Советую наблюдать за своим состоянием и если Вас и далее будет смущать симптоматика, то следует пройти УЗД органов малого таза. Я думаю, что у Вас гормональный дисбаланс, это не нормально, что менструальный цикл колеблется от 21 до 40 дней. Когда Вы обследовались последний раз? При желании пришлите, пожалуйста, результаты обследований.