ashiralina92 | 2014-07-02 10:23:06

Первый раз и отсутствие чувствительности

Здравствуйте! Недавно у меня был первый секс. Было немного больно, но кровь отсутствовала как таковая вообще. Это нормально? Из-за этого мой половой партнер усомнился в моей порядочности, и было неприятно. Спустя 5 дней случился повторный секс, было так же немного больно, когда он вошел в меня, но потом быстро прошло. Но вот другая проблема: я не почувствовала совершенно ничего более кроме боли в начале. Читала, что это нормально на первых этапах половой жизни, организм привыкает к новым ощущениям. Но я боюсь, что у меня эта тупость ощущений не пройдет, т.к. я принимаю нейролептики непрерывно уже 6 лет (у меня шизофрения). Когда я только заболела, еще не начав принимать таблетки, у меня сразу пропала чувствительность в области клитора, и при его стимулировании появлялись только неприятные ощущения. С началом приема нейролептиков ничего не изменилось - чувствительность была так же на нуле. Возможно ли ее восстановить, не прерывая прием препаратов?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Отсутствие крови при сексуальном дебюте может иметь место, если девственная плева не разрывается, а растягивается. В побочных действиях препарата можете вычитать, что они могут вызывать снижение либидо, чувствительности, импотенцию. Одним из альтернативных методов лечения шизофрении есть применение эстрогенов, т.е. антиандрогенов (первые снижают сексуальную чувствительность, влечение). С другой стороны андрогены (тестостерон) повышают возбудимость, что может провоцировать приступы шизофрении. Напрашивается вывод: при физиологической реализации тестостерона (оргазм) должна пройти шизофрения....