viktor111 | 2014-07-04 14:36:46

шелушащиеся пятна

Здравствуйте! Мне 35 лет. На груди уже давно появилось шелушащееся пятно см 9 на 4. Зуда какого-то особо нет, просто шелушение раздражает. Начали появляться подобные пятна, только мелкие, справа и слева на груди, также на спине чувствую что-то подобное, сухость какая-то. Цвет пятен как бы розовато-коричневатый. Что это такое? Также имею проблему с аллергией, пью антигистаминные препараты. Аллергическая реакция проявляется на дыхании, что-то астматического типа, симптомы проходят через полчаса после таблеток (л-цет, цетрилев и т.п.)

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Пятна на коже груди и спины могут быть проявлением себорейного дерматита. Более достоверный ответ и необходимые рекомендации будут возможны после осмотра.